Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
Как подтвердить соответствие автомобиля стандартам Евро-5?

Как подтвердить соответствие автомобиля стандартам Евро-5?

11.01.2014

Сертификат соответствия экологическому стандарту Евро-5. Какие автомобили отвечают пятому экологическому классу? Переоборудование двигателя.

Согласно действующим законодательным актам поставляемые в Россию транспортные средства (авто и мотоциклетная техника) должны отвечать определенным экологическим стандартам, которые называют стандартами Евро. С 1 января 2010 г. это был стандарт Евро-4, с 1 января 2014 г. – стандарт Евро-5.

Соответствие автомобиля тому или иному экологическому классу определяет исключительно орган по сертификации, имеющий надлежащую аккредитацию. Документом подтверждающим тот факт, что ваше авто отвечает Техническому регламенту РФ «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращении на территории РФ, вредных (загрязняющих) веществ» и экологическому классу Евро-5 является сертификат на автомобиль (сертификат соответствия Евро).

В том случае, если в стране-производителе транспортного средства на момент его выпуска стандарт Евро-5 не был введен в действие, вам будет необходимо произвести переоборудование его двигателя внутреннего сгорания, позволяющее обеспечить требуемый уровень выбросов. Все внесенные изменения должны быть удостоверены документом от сервиса, производившего работы по доукомплектации.

Какие автомобили соответствуют Евро-5?

Этот вопрос сегодня актуален для многих автолюбителей. Приведем данные по уже оформленным транспортным средствам. Экостандарту Евро-5 отвечают:

  • BMW 7, 5, 3 модели – с 2009 года выпуска;
  • Audi A4, А6, А8, оснащенные V-образным двигателем – с 2010 года выпуска;
  • Mercedes-Benz (все типы двигателей) – с 1 сентября 2009 г.;
  • Opel Vectra, Opel Agila, Opel Corsa – с 2009 г.;
  • Renault Logan, Renault Megane – с 2010 г.;
  • большая часть автотехники, произведенной в США с 2008 года (исключение – автомобили, имеющие рядные четырехцилиндровые двигатели внутреннего сгорания).

Более актуальную и регулярно обновляемую информацию по определению экологического класса автомобиля вы можете найти на портале Росстандарта или получить БЕСПЛАТНУЮ консультацию компетентного специалиста, обратившись в «Центр Экспертного Сопровождения Клиентов».

Эксперты «ЦЭСК» помогут вам оперативно оформить сертификат Евро-5 и решить все вопросы с переоборудованием вашего авто. Мы ценим своих клиентов и ваше время!

Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения