Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Проектные организации Архангельской области объединились в СРО

30.11.2009

Градостроительным Кодексом РФ установлена новая форма ведения деятельности — членство в саморегулируемой организации (СРО). Те компании, которые не успеют вступить в СРО, попросту лишатся возможности работать. А ведь строительство любого объекта начинается именно с проектирования. Проектные организации Архангельской области объединились в СРО проектировщиков.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Дмитрия Яскорского, была проведена достаточно трудоемкая работа, польза от которой очевидна. Наличие региональной СРО проектировщиков — это не только большой плюс для области, но и несомненная выгода для самих компаний. Во-первых, все возникающие проблемы можно решать на местах, во-вторых, обучение сотрудников будет проходить в нашей области, а это избавляет компании от лишних затрат. В региональную СРОП, которая создана на базе НП «Союз проектировщиков», уже вступили 54 организации. Сейчас создается компенсационный фонд.

Взнос каждого участника в соответствии с Федеральным законом составляет 150 тыс. рублей. Сумма для проектных организаций внушительная. Поэтому для членов новообразованной СРО проектировщиков было решено свести до минимума вступительный взнос — 10 тысяч рублей, и членский взнос — 25 тысяч рублей в год. Эта плата на сегодняшний день является самой низкой в России. Для сравнения, чтобы вступить в саморегулируемые организации Москвы и Санкт-Петербурга, помимо взноса в компенсационный фонд, проектным компаниям дополнительно придется предусмотреть не менее 100 тыс. рублей на затраты некоммерческого партнерства.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения