Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Примерно 344 СРО зарегистрированы в стройотрасли РФ

01.03.2010

Примерно 344 саморегулируемых организаций внесены на сегодняшний день в реестр Ростехнадзора, рассказал в среду в ходе общественных слушаний на тему «Обеспечит ли саморегулирование безопасность строительства жилья?», прошедших в Общественной палате РФ, вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров.

Так же он сказал, что к 10 февраля строительные СРО уже включают в себя около 46 тыс. организаций, работающих в области строительства, капитального ремонта, реконструкции, проектирования и изыскательской деятельности России.

Как пояснил А. Шамузафаров, данное количество компаний составляет примерно 17% от 268 тыс. организаций, у которых ранее были строительные лицензии.

«Среди них 33 тыс. компании, которые входят в 187 строительных СРО, 11 тыс. организаций, которые входят в 133 СРО проектировщиков и две тысячи компаний, входящих в 24 СРО, осуществляющие инженерные изыскания», — заявил он.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий, а выданные ранее лицензии перестали действовать. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции теперь должны осуществлять строительные СРО путем предоставления компаниям допусков к строительству. Каждая из них представляет собой объединение не менее чем 100 строительных организаций и не менее 50 проектных или изыскательских организаций.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения