Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Саморегулируемые организации строительной сферы обратились к Владимиру Путину

10.03.2010

Главы трех Национальных объединений — строителей, проектировщиков, изыскателей Ефим Басин, Алексей Воронцов и Леонид Кушнир направили письмо председателю Правительства РФ с просьбой о личной встрече для изложения позиции Национальных объединений в отношении проводимых реформ в регулировании предпринимательской деятельности в строительной сфере.

Как сообщила пресс-служба НО СРО строителей , в этом письме отмечается: «строительная отрасль только что перешла от лицензирования к саморегулированию. Проделана гигантская многомесячная работа, есть первые существенные положительные результаты. Однако в последнее время появились предложения о новом кардинальном реформировании отрасли, которые непонятны участникам рынка, ничем не обоснованы и отвергаются профессиональными строителями, проектировщиками и изыскателями».

Авторы обращения подчеркнули: «Мы совместно выступаем категорически против предлагаемых нововведений, которые с неизбежностью приведут к крайне тяжелым последствиям». Руководители Нацобъединений просят принять политическое решение об установлении временного моратория на внесение изменений в законодательство о регулировании предпринимательской деятельности в строительной отрасли".

К письму приложено Обращение руководителей 120 СРО строителей, единогласно принятое 26 февраля на расширенном заседании Совета НОСТРОЙ, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения