Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Без образования в строительной сфере никуда

18.03.2010

Состояние и перспективы развития строительного образования, совершенствование профессиональной подготовки специалистов — основные вопросы конференции, прошедшей в Московском государственном строительном университете (МГСУ) с участием представителей Национальных объединений саморегулируемых организаций (СРО).

Участники конференции с заинтересованностью обсудили доклады, в том числе, доклад «Саморегулирование: новый взгляд на образование в сфере проектирования». Представил доклад глава Комитета по науке и образованию Национального объединения проектировщиков А. Халимовский.

Данный докладчик выразил большую заинтересованность в создании в СРО строителей «нового механизма повышения квалификации специалистов, получения ими соответствующей аттестации». Докладчик пояснил: «Если раньше в этом процессе были задействованы два участника — проектировщики и вузы, то теперь появится третий — СРО, на которого возложена ответственность за качественное и безопасное ведение работ членами СРО».

По мнению А. Халимовского, «нужно разработать методические рекомендации вузам в целях адаптации тематики программ повышения квалификации, а также процедуру прохождения аттестации, отвечающую нынешним требованиям СРО».

Позицию докладчика поддержали также другие участники конференции, среди которых были замруководителя аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Кирилл Холопик, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман, проректор по учебно-методической работе и международной деятельности МГСУ Владимир Гагин и другие.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения