Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Допуск к работам по организации строительства – СРО строителей в лице НОСТРОЙ получили разъяснения от Государственной Думы

11.10.2010

Национальным объединением СРО строителей (НОСТРОЙ) получены разъяснения по запросу о применении изложенных в ч.4 и ч.5 ст.8 Федерального закона «О внесении изменений в Градос-ный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» (ФЗ-№240 от 27.07.09 г.) положений. Ответ дан Комитетом ГД по земельным отношениям и строительству.

Согласно полученным разъяснениям Град-ным кодексом предусматривается обязательное наличие у выполняющего строительство лица свидетельства о допуске к работам по организации строительства. Данное положение в равной мере распространяется как на лицо являющееся застройщиком, так и на лицо, привлекаемое к исполнению работ на основе заключенного с застройщиком договора. Выполнять вышеназванные работы, не имея свидетельства о допуске, самостоятельно ведущий строительные работы застройщик имел право только до 1-го октября текущего 2010 года. При этом до того момента, пока Минрегион РФ не приведёт в полное соответствие с Градос-ным кодексом (новая редакция) Перечень работ, оказывающих влияние на безопасность объектов кап-ого строительства застройщик должен располагать свидетельством о допуске к работам по организации строительства аналогичным тому, что выдавалось генподрядчикам до вступления в силу ФЗ-№ 240. Также, Комитет ГД поясняет, что данная норма не содержит требования проведения строительства только с привлечением застройщиком другого лица, располагающего свидетельством о допуске к названным работам.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения