Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Во Владивостоке организовали повышение квалификации строителей для северокорейских инженеров

27.12.2010

На базе Строительного института ДВГТУ (Дальневосточный государственный технический университет) во Владивостоке впервые слушателями курсов повышения квалификации строителей, стали инженеры из Северной Кореи. Инициатором организации курсов выступила СРО «Альянс строителей Приморья», получившая полную поддержку со стороны руководства ДВГТУ, в частности замдиректора Строительного института по научной и учебной работе А. Баенхаева.

В течении всего времени обучения работу с северокорейскими слушателями помогали обеспечить переводчики в лице преподавателей корейского языка ДВГУ. Лекции по курсу повышения квалификации строителей сопровождались научно-техническими материалами и традиционно длились 72 акедем. часа. В качестве преподавателей выступили квалифицированные специалисты в сфере организации производства строительства. Слушателями стали 21-н инженер.

Обучающая программа включала в себя рассмотрение технологий бетонных, монтажных, кровельных. Изоляционных работ, изучение исполнительной документации, ведение которой является неотъемлемой частью строительства, ознакомление с типовыми инструкциями по безопасности труда и пр. Как отметил А. Баенхаев, при подготовке лекций учитывались особенности производства строительных работ в Приморском крае.

Прошедшие курс повышения квалификации инженеры, входят в штат строительных компаний-членов «Альянса строителей Приморья». По мнению СРО строителей , такое совместное обучение даст возможность поднять уровень безопасности ведения работ на объектах и выйти на более высокий качественный уровень строительства.

Напоминаем, что на территории РФ в соответствии с Градостроительным кодексом периодическое прохождение повышения квалификации строителей и квалификационная аттестация персонала компаний-членов СРО, входит в число требований для получения допуска к выполнению определённых видов строительных работ.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения