Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Свидетельство о допуске СРО в строительстве: новая форма в новом году

29.12.2010

В последнюю декаду уходящего года, 21 декабря 2010 года в Минюсте РФ под номером № 19295 зарегистрирован Приказ Ростехнадзора «Об утверждении формы Свидетельства о допуске к определенному виду/видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов кап-го строительства» №1042 от 13 ноября 2010 года.

Отныне согласно законодательству Свидетельство о допуске, выдаваемое СРО строителей, СРОИ (инженерных изысканий) и СРОП (архит.-строительного проектирования), должно соответствовать новой форме. При оформлении допусков к видам работ, связанных с подготовкой пакета проектной документации либо организацией кап. ремонта, реконструкции, строительства, в данное Свидетельство необходимо вносить информацию о том, что получившее его лицо обладает правом заключения договоров на производство работ установленной стоимости, пропорционально сумме внесённого в КФ (компенсационный фонд) СРО взноса. Также новая форма Свидетельства о допуске требует в обязательном порядке указания места его выдачи и электронного адреса (URL сайта) СРО в сети INTERNET.

Заметим, что вступление в СРО сравнимо с заключением «долговременного контракта», а, следовательно, к выбору такой организации необходимо относиться очень ответственно, особенно учитывая тот факт, что решающим фактором для подавляющего большинства предпринимателей при смене (переходе) одной СРО на другую является именно финансовый аспект.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения