Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

СРО пожарной безопасности: проект закона обсуждается — решения пока нет

10.01.2011

По сообщению НОСТРОЙ в МЧС РФ в последний день минувшего года прошло согласовательное совещание, посвященное формированию СРО пожарной безопасности. На повестке дня стояло обсуждение проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам деятельности СРО в сфере пожарной безопасности» (№ 305620-5), прошедшее под председательством А.А. Макаревича — замдиректора Департамента надзорной деятельности МЧС РФ. Напоминаем, что рассмотрение данного законопроекта во втором чтении, в связи с необходимостью проведения дополнительных консультаций и согласований, перенесено Гос. Думой РФ на 28.01. 2011 года.

Как считают представители НОСТРОЙ, для предпринимателей утверждение данного законопроекта означает установление избыточных требований. Обусловлено это тем, что они будут вынуждены параллельно получать членство как в строительных СРО, таки в СРО пожарной безопасности. Стоит отметить тот факт, что в целом позиция Национального объединения строителей по данному вопросу не расходится с позицией Министерства экономического развития РФ. НОСТРОЙ выступает за внесение таких изменений в законопроект, которые позволят четко разграничить виды деятельности связанные с обеспечением пожарной безопасности и строительные работы.

Как свидетельствует протокол, прошедшего совещания, консенсус так и не был достигнут — окончательное решение по вопросу подготовки предложений, связанных с введением института саморегулирования в сфере обеспечения пожарной безопасности, пока не принято.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения