Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

СРО пожарной безопасности: три вида — конкретизированые требования, эффективный контроль

01.02.2011

В данное время проект Федерального закона «О внесении изменений в ФЗ «О пожарной безопасности» и в ст. 141-н Кодекса РФ об админ-ых правонарушениях по вопросам деятельности СРО в области пожарной безопасности» всё ещё находится на рассмотрении в Госдуме РФ. В случае если поправки к вышеназванному отраслевому закону вступят в силу, СРО пожарной безопасности будут разделены на три вида. Напомним, что вопрос о принятие данного законопроекта во втором чтении должен был рассматриваться 28-го января, но был отложено по настоянию представителя Президента РФ в Госдуме Г.В. Минха.

Несмотря на то, что точка в данном вопросе пока не поставлена, первые саморегулируемые организации в сфере пожарной безопасности уже формируются и начинают свою работу. Совершенно недавно статус СРО был получен созданным на базе СРО НП «Объединение строителей С.-Петербурга» некоммерческим партнерством «Объединение профессионалов пожарной безопасности», объединившим свыше 90 компаний. Принимая во внимание характер работ, на выполнении которых специализируются вошедшие в состав объединения компании, данное объединение может быть отнесено к СРО пожарной безопасности объектов защиты. Первые свидетельства о допуске были получены членами нового СРОПБ 28-го января.

По словам координатора НОСТРОЙ по СЗФО, депутата Законодательного Собрания СПб, вице-президента СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексея Белоусова, принятие отраслевого закона о саморегулировании потребует от нового СРО выполнения значительного объема работ, связанных с внесением изменений в нормативную документацию. Но учитывая, что разделение СРО пожарной безопасности на виды позволит обеспечить более эффективный контроль уровня безопасности в целом и деятельности самих компаний членов СРОПБ, благодаря конкретизированным требованиям, данная мера будет являться вполне оправданной.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения