Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

СРО пожарной безопасности: противостояние продолжится?

18.02.2011

В понедельник 14-го февраля в Минюст, Ростехнадзор и Минрегион Министерствм по чрезвычайным ситуациям РФ был направлен проект поправок к закону о СРО пожарной безопасности (законопроект № 305620-2), практически сводящий на нет таким трудом достигнутый ранее компромисс по этому вопросу.

Напоминаем, что против данного проекта закона единым фронтом выступают Минэкономики, Минрегион, а также все Национальные объединения — НОП, НОИЗ и в первую очередь НОСТРОЙ. Причиной такого единодушного несогласия служит фактическое введение данным законом двойного саморегулирования для строительных предприятий. Данный вопрос стал предметом довольно широкого обсуждения. Всего несколько дней назад (10.02.2011 г.) вице-премьер Д. Козак дал поручение Национальным объединениям и ведомствам, ответственным за введение саморегулирования, совместно с МЧС подготовить проект соответственных согласованных поправок. Данный проект должен быть внесён в Правительство в течении 10-и дней.

Компромиссный проект, в котором была устранена большая часть разногласий, существующих между НОСТРОЙ и МЧС, был подготовлен уже на следующий день. Казалось бы, длительные споры завершены.

Но МЧС, по всей видимости, приняло решение не прислушиваться к мнению заинтересованных ведомств, считающих, что саморегулирование в сфере пожарной безопасности должно строиться на совершенно иных принципах и требования, предъявляемые к СРО пожарной безопасности невыполнимы для строительных СРО, продолжить противостояние и вновь попытаться отстоять свою позицию.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения