Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

СРО строителей в округах высказались

10.04.2011

Цикл окружных конференций, посвящённых обсуждению вопросов, связанных с подготовкой к IV Съезду НОСТРОЙ, завершён. 8-го апреля состоялся последний из 9-и запланированных форумов — окружная конференция СРО строителей г. Москвы.

Ключевой темой каждого из прошедших мероприятий была подготовка к будущему съезду, в частности на повестке дня стояли вопросы о регламенте окружных конференций НОСТРОЙ, о проекте сметы расходов и плане работы НОСТРОЙ, а также о роли СРО строителей в реализации жилищной политики. В целом, участники конференций поддержали проекты, представленные Национальным объединением строительных СРО.

Со стороны СРОС Приволжского ФО поступило предложение включить участие НОСТРОЙ в реализации жилищной политики в число приоритетных направлений деятельности объединения. Кроме того, строители ПФО считают необходимым внести в повестку дня будущего съезда рассмотрение отчётов Совета НОСТРОЙ, включая отчёт об исполнении в 2010 году сметы расходов на содержание объединения, а также вопрос об определении суммы отчислений СРО строителей на нужды НОСТРОЙ. В отношении отчислений предлагается исходить из численности СРОС и на основе такого подхода установить порядок их выплаты и сумму вступительного и членских взносов.

Данную точку зрения не разделяют представители строительных СРО УрФО, ЦФО и г. Москвы. По их мнению, изменять порядок и сумму отчислений нет необходимости, они должны оставаться на прежнем уровне.

СРО СЗФО рекомендуют Аппарату НОСТРОЙ более детально проработать в части расходов План работы объединения на 2011 год.

СРО УрФО предложили в вопросе разработки пакета документов тех. регулирования следовать схеме софинансирования 50 на 50 с государством.

Во многих округах представителей профессионального сообщества волнует проблема существования на строительном рынке недобросовестных СРО. Следствием чего стало принятие решения о сборе через Координаторов НОСТРОЙ информации о подобных СРО строителей, в частности обо всех фиксируемых нарушениях законодательства с их стороны. СРО С-КФО выступили с инициативой дать поручение НОСТРОЙ выработать механизм эффективного воздействия на таких участников рынка и их филиалы.

СРО строителей С.- Петербурга в ходе конференции СЗФО напомнили о том, что в данном округе нужно проводить две окружные конференции — одну по С.-Петербургу и вторую по СЗФО, в связи с чем, необходимо внесение соответствующих изменений в Устав НОСТРОЙ.

Совет НОСТРОЙ рассмотрит все рекомендации и решения, принятые окружными конференциями СРО строителей уже 20-го апреля. Не позднее 23-го апреля будут представлены итоговые проекты документов к IV Съезду НОСТРОЙ.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения