Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Поправки в Градостроительный кодекс. Национальные объединения СРО строителей вырабатывают консолидированную позицию

03.06.2011

Руководители юридических служб Национальных объединений СРО строителей, проектировщиков, инжинеров-изыскателей и другие представители профессионального сообщества 1-го июня приняли участие в рабочем совещании в НОИЗ. На повестке дня стоял вопрос о формирование консолидированного мнения в отношении внесенного в Госдуму проекта ФЗ №417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» и концепции подготавливающегося законопроекта «Об архитектурно-строительной деятельности».

В числе участников совещания были: К.Б.Трумпель — управляющий консалтинговой компании, Ш.М.Гордезиани — гендиректор ЗАО «Интеринвестпроект», П.Т.Бурдуков — зам. руководителя департамента по работе с комитетами НОП, Л.Е.Бандорин — глава департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ, И.А.Сидоров — участие начальник отдела департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики Минрегиона.

В ходе совещания при обсуждении концепции проекта закона «Об архитектурно-строительной деятельности», от главы Аппарата НОИЗ А.В.Акимова поступило предложение о создании совместной рабочей группы экспертов, представляющих все три Нац. объединения. По мнению инициаторов создания такой рабочей группы, она должна будет ознакомить разработчиков законопроекта с принципиальными позициями СРО строителей, изыскателей и проектировщиков в отношении данного закона. Обращаясь к участникам совещания, А.В.Акимов подчеркнул, что НОИЗ намерено настаивать на том, чтобы в новом законе роли инженерных изысканий в архитектурно-строительной деятельности была четко прописана.

Ведя речь о позиции НОИЗ в отношении готовящегося ко второму чтению в Госдуме законопроекта ФЗ №417505-4 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», глава Аппарата НОИЗ ознакомил участников с таблицей разработанных в НОИЗ поправок, отражающих принципиальную позицию объединения. Дискуссия, развернувшаяся вокруг предлагаемых НОИЗ поправок, показала, что работа по формированию консолидированной позиции представителей профессионального сообщества по необходимым изменениям и работа в части оптимизации содержания ФЗ№417505-4 должна быть продолжена.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения