Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Легитимны или нет? «СтройРегион» высказал свою точку зрения

11.07.2011

1-го июля информационные агентства опубликовали сообщение Национального объединения СРО строителей (НОСТРОЙ) о том, что на основании информации, содержащейся в письме Ростехнадзора, свидетельства о допуске, выданные СРО НП «СтройРегион» после 01.01.2011 г., необходимо считать недействительными, а свидетельства о допуске, выданные данной саморегулируемой организацией до вышеназванной даты — утратившими силу. 

Напомним, что СРО НП «СтройРегион» является второй по величине саморегулируемой организацией строителей в России и объединяет на сегодня свыше 5000 профильных компаний.

В связи с данным сообщением руководством СРО НП «СтройРегион» было подготовлено и разослано обращение, в котором изложена собственная точка зрения на сложившуюся ситуацию.

В данном обращении речь идёт о недостоверности распространённой информации и указывается на тот факт, что СРО вправе выдавать свидетельства о допуске, а её члены являются правоспособными вне зависимости от того, отражены ли содержащиеся в уведомлении или прилагаемых к нему документах сведения в Госреестре. Отсутствие вышеуказанных сведений в Госреестре не может являться основанием для приостановки либо прекращения деятельности саморегулируемой организации. Иными словами, несвоевременное внесение сведений в Госреестр либо бездействие Гостехнадзора не препятствует работе СРО и её членов.

Кроме того, СРО НП «СтройРегион» утверждает, что каких-либо предписаний о допущенных грубых нарушениях Градостроительного кодекса в адрес организации не поступало. Конфликта с НОСТРОЙ у СРО нет, документов за подписью президента НОСТРОЙ Е.В. Басина или его заместителей «СтройРегион» не получала. Таким образом, распространенная информация является вольной трактовкой мнения одного из сотрудников невысокого уровня, слабо разбирающегося в законодательстве.

Являясь одной из лучших саморегулируемых организаций в РФ по динамике роста и второй по численности СРО НП «СтройРегион» неукоснительно соблюдает законодательство и не намерена вступать в информационную борьбу с модераторами информационных порталов. При этом руководство СРО высказывает благодарность порталу НОСТРОЙ и намерено в дальнейшем, учтя все замечания, готовить документы таким образом, чтобы не возникало ни каких разночтений.

В завершении СРО НП «СтройРегион» благодарит всех принявших участие в обсуждении и предлагает модераторам сайтов убрать порочащую деловую репутацию организации информацию, разместив на её месте текст данного обращения.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения