Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

СРО строителей ЦФО созданы две рабочие комиссии

23.07.2011

20-го июля представители 26-и СРО строителей, зарегистрированных в ЦФО, приняли участие в работе окружной конференции членов НОСТРОЙ. Напомним, что всего в округе зарегистрирована 31-а строительная СРО. Председательствовал на конференции Сергей Кривошеин — и.о. координатора НОСТРОЙ по ЦФО.

Согласно повестки дня первым был вынесен на обсуждение вопрос о мерах по борьбе с коммерциализацией саморегулирования в строительной отрасли, по которому выступили с докладами Леонид Бандорин — глава Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования НОСТРОЙ и Михаил Викторов — руководитель Аппарата НОСТРОЙ. Михаил Викторов детально проинформировав собравшихся о ситуации с НП СРО «СтройРегион» и НП СРО «ОБИНЖ СТРОЙ» и завершая доклад, рассказал о подготовке к празднованию Дня строителя.

Принципиально поддерживая необходимость внести изменения в Градостроительный кодекс, которые позволят эффективно препятствовать коммерциализации саморегулирования, руководители СРО строителей ЦФО высказали существенные замечания к соответствующему проекту Федерального закона.

Итогом обсуждения данного вопроса стало создание двух рабочих комиссий ЦФО:

• по воспрепятствованию «коммерческим» СРО;

• по доработке проекта Федерального закона о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, направленного на противодействие коммерциализации саморегулирования.

Второй вопрос, вынесенный на обсуждение конференции — поддержка НОСТРОЙ представителей малого бизнеса в подготовке кадров в округе. С докладом по данному вопросу выступила Ирина Новичкова — зам. главы Управления профобразования НОСТРОЙ, проинформировавшая присутствующих об утверждении новой редакции Положения о поддержке субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров. Новая система распределения средств на ЦФО (исключая г. Моску) предусматривает выделение средств, которые могут быть направлены на обучение и повышение квалификации строителей, в сумме 3 милл. 205 тыс. руб.

Участники конференции приняли решении о следующем распределении выделяемых средств: 90% — на повышение квалификации и 10% на обучение. Что касается обучения, то по данному направлению предложено проводить обучающие семинары на темы: «Новые технологии» и «Документы ФИДИК».

Далее были рассмотрены вопросы о целесообразности отмены установленных в соответствии с приказом № 624 Минрегионразвития РФ астерисков (за единодушно проголосовали все участниками мероприятия), о вступлении НОСТРОЙ в ОНФ и заслушан доклад о текущей ситуации с корректировкой № 94-ФЗ, представленный главой Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Нацобъединения СРО строителей Леонидом Бандориным.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения