Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Состоялась окружная конференция СРО строителей г. Москвы

31.07.2011

29-го июля в Москве прошла Окружная конференция СРО строителей столицы. Из 78-и зарегистрированных на территории г. Москвы строительных СРО в мероприятии приняли участие 55 организаций. Председательствовал на конференции координатор НОСТРОЙ Николай Маркин.

В ходе заседания участниками были рассмотрены три вопроса:

1. О проекте по внесению изменений в Градкодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ, разработанного Рабочей группой при Координационном Совете по взаимодействию с Нацобъединениями СРО в строительной отрасли при Минрегионразвития РФ.

2. О проекте Соглашения о сотрудничестве между Правительством города Москвы и НОСТРОЙ.

3. О поддержке Национальным объединением СРО строителей субъектов малого предпринимательства в части подготовки кадров.

Отметив принципиальную важность для всего профессионального сообщества вопроса о выработке мер по борьбе с коммерциализацией, как напрямую влияющего на развитие саморегулирования, конференция большинством голосов (16 за, 36 против) предложенные Рабочей группой при Координационном Совете при Минрегионразвития РФ поправки в Градкодекс РФ.

Следующие два вопроса, вынесенные на повестку дня, получили единодушную поддержку участников конференции.

Также, участниками заседания было рассмотрено и поддержано предложение, внесённое вице-президентом НП «Межрегиональная Гильдия Строителей» Иваном Давыдовым, касающееся наделения членов окружной конференции полномочиями отзывать из состава Совета НОСТРОЙ своих делегатов, не выполняющих решения конференции. Подготовка данного вопроса к следующей окружной конференции СРО строителей г. Москвы поручена Владимиру Маркину — главе координационного совета московских СРОС.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения