Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Эксперты высказались в поддержку квалификационной должностной аттестации

04.10.2011

4 сентября 2011 года в помещении ГАСИС провел свое заседание Экспертный совет по вопросам подготовки специалистов строительной отрасли при Минрегион РФ. Проблемы, связанные с таким вопросом, как квалификационная аттестация, стали основным вопросом повестки дня заседания. Заседание Экспертного совета вел Александр Викторов, занимающий должность заместителя министра регионального развития РФ. В работе Экспертного совета, кроме его членов, также принимали участие: Александр Лощенко — помощник министра регионального развития РФ по вопросам строительства, Дмитрий Шаповал — директор Департамента архитектуры, строительства и градостроительной политики, специалисты Минздравсоцразвития РФ, Александр Халимовский — вице-президент Национального объединения проектировщиков, сотрудники аппарата НОП, члены Комитета по науке, образованию и аттестации.

Заседание рассматривало вопрос возможности усовершенствования приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.04.2008 № 188 «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов архитектуры и градостроительной деятельности».

В ходе обсуждения члены совета пришли к выводу о том, что нет необходимости вносить изменения и дополнения в этот приказ. Было принято решение сконцентрировать все силы специалистов для подготовки и принятия профессиональных стандартов, на базе которых должна проводиться подготовка, переподготовка и квалификационная аттестация руководителей и специалистов в области архитектуры и строительства. Также были определены те программы профессиональной подготовки, для которых должны быть разработаны государственные требования.

По вопросу об аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса было принято решение, что она должна проводиться с учетом занимаемой должности, то есть Экспертный совет однозначно определил, что необходима квалификационная должностная аттестация.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения