Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Проведена повторная проверка «СтройРегион». НОСТРОЙ готовится вынести решение

12.10.2011

Ростехнадзор завершил повторную проверку получившей скандальную известность СРО строителей «СтройРегион». Цель проведенного мероприятия — определить степень выполнения предписания по устранению нарушений, выявленных в ходе предшествующей проверки.

Об этом факте сказал 3-го октября М.Викторов, занимающий пост руководителя аппарата НОСТРОЙ, во время своего пребывания в г. Калининграде. Также он отметил, что компании-члены «СтройРегиона» принимая участие в тендерах на получение муниципальных и государственных заказов, снижают цены, а такие действия «ломают рынок». Общеизвестно, что СРО строителей, придерживающиеся такого рода рыночной политики, стоят в первых рядах по количеству филиалов в регионах. По данным приведенным Михаилом Викторовым, только в Калининградской области находятся десять филиалов СРО, представляющих Москву и Санкт-Петербург, что чрезмерно. Пользы от такой избыточности в данном случае нет.

В результате внеплановых проверок, которые ранее провёл Ростехнадзор, зафиксированы нарушения законодательства не только в НП СРО «СтройРегион», но и в НП СРО «Строители железнодорожных комплексов». Руководителям этих организаций дано предписание об устранении выявленных недостатков соответственно до 17-го и 19-го сентября.

По заявлению координатора НОСТРОЙ по СЗФО, возглавляющего рабочую группу по противодействию деятельности «коммерческих» СРО Алексея Белоусова, проверка окончена и в настоящее время ее итоги изучают в Национальном объединении СРО строителей. Заключение будет вынесено в самое ближайшее время.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения