Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Допуск СРО плюс сертификация ИСО — подтверждение качества

Допуск СРО плюс сертификация ИСО — подтверждение качества

17.11.2011

На данный момент разворачивается всё более и более жесткая борьба за качество работ, услуг и товаров. В рамках отечественных и международных стандартов определены строгие критерии качества продукции и производства работ. Построение системы менеджмента качества ИСО 9001 и получение надлежащего сертификата сегодня служит наглядным подтверждением соответствия данным требованиям. Невзирая на то, что данная процедура не относится к разряду обязательных, большинство компаний, стремясь повысить степень доверия потребителя, идут по пути добровольной сертификации ИСО. Особую важность возможность подтвердить соответствие высоким стандартам имеет для предприятий, планирующих вступление в СРО, поскольку саморегулируемые организации несут субсидиарную ответственность за своих членов. Отсутствие сертифицированной системы управления качеством часто является основанием для отказа в выдаче допуска на выполнение изыскательских, проектных и строительных работ. 

Многие СРО в своих требованиях к претендентам на членство в организации определили обязательным наличие сертификата ISO 14001 (национальный стандарт ГОСТ Р ИСО 14001-2007), подтверждающего что деятельность предприятия ведётся в рамках экологических норм и стандартов безопасности. В странах зарубежья соблюдение принципов экологической безопасности давно уже сало нормой при выполнении работ различного рода.

Ведя речь об экологическом менеджменте по стандартам ИСО 14001 необходимо отметить, что также как СМК ИСО 9001 он носит добровольный характер, но, тем не менее, является одной из важных составляющих успеха при участи в тендерах и заключении контрактов с зарубежными партнерами. Особую актуальность сертификация на соответствие ГОСТам ИСО приобрела в свете вступления России в ВТО. 


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения