Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
В ЦФО провели окружную конференцию НОСТРОЙ

В ЦФО провели окружную конференцию НОСТРОЙ

12.06.2012

В Туле состоялась окружная конференция СРО в строительстве Центрального федерального округа, являющихся членами НОСТРОЙ. Участниками мероприятия, на котором председательствовал Сергей Кривошеин – координатор Национального объединения строителей по ЦФО, стали прибывшие изо всех областей округа представители 25 строительных СРО. 

В приветственном слове к собравшимся Надежда Вебер – и.о. министра строительства и ЖКХ Тульской области отметила, что областной стройкомплекс представляют две СРО, тесно сотрудничающие с правительством региона. Председателем одну из этих саморегулируемых организаций, а именно НП СРО «Объединение строителей Тульской области» является С.А.Гончаров, занимающий пост председателя общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ области. И.о. министра подчеркнула важность вопросов, решаемых СРО, для всей российской строительной отрасли.

Конференция рассмотрела практику внедрения строительными СРО ЦФО стандартов НОСТРОЙ, а также обсудила предусматриваемые федеральным законодательством поправки в КоАП РФ и Градостроительный кодекс. При этом была отмечена направленность изменений, вносимых в федеральное законодательство, на ликвидацию пробелов, существующих в правоприменительной практике, при ведении деятельности СРО.

Кроме того, на обсуждение участников конференции были вынесены вопросы, связанные с организацией и проведением в ЦФО ежегодного Всероссийского конкурса «Строймастер», проводимого с целью повысить престиж профессии, привлечь в отрасль молодое поколение, создать стимул для действующих специалистов к постоянному повышению квалификации строителей и улучшению качества работ. 


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения