Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
В Москве обсудили план взаимодействия с СРО на 2013 год

В Москве обсудили план взаимодействия с СРО на 2013 год

02.11.2012

В рамках заключенного 15-го октября текущего года соглашения о конструктивном взаимодействии национальных объединений саморегулируемых организаций и администрации Москвы в Департаменте градостроительной политики города проведено заседание комиссии по работе с СРО столицы.

На повестку дня был вынесен вопрос о сотрудничестве в сфере технического регулирования. Речь шла о применении московскими строительными организациями стандартов, выработанных национальными объединениями и непосредственно самими СРО в строительстве.

Напомним, что стандарты нацобъединений в отличие от тех, которые утверждены Правительством РФ, носят рекомендательный характер. На данный момент НОСТРОЙ подготовлено уже 84 стандарта. В следующем году Национальное объединение строителей намерено разработать ещё порядка 68 документов.

Популяризовать разработки национальных объединений решено путем размещения их в территориальном строительном каталоге города Москвы. Участники заседания пришли к единому мнению о том, что это будет способствовать повышению уровня безопасности и качества строительных работ на столичных объектах. Воплотить в жизнь интеграцию стандартов в территориальный каталог планируется с помощью ГБУ «Мосстройинформ».

В завершении заседания была рассмотрена программа дальнейшего сотрудничества национальных объединений СРО и Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения