Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Производителей винограда и вина переведут на саморегулирование

Производителей винограда и вина переведут на саморегулирование

24.09.2013

23.09.2013 г. в Госдуму РФ был внесен проект закона о саморегулировании производителей винограда и вина. Законопроект предусматривает поправки к N 171-ФЗ (Федеральному закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»). Документ внес Виктор Звагельский – зам. председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и инновационному развитию.

По словам парламентария, данный проект закона – итог кропотливой длительной работы, направленной на совершенствование госрегулирования производства винодельческой продукции, к которой были привлечены как представители сообщества предпринимателей, так и исполнительной власти.

Автор законопроекта предлагает привлечь к процессу правого регулирования в сфере производства винограда и вина саморегулируемые организации. СРО должны будут осуществлять контроль декларирования и учета валового сбора винограда, идущего на производство шампанского и вин с географическим защищённым наименованием либо указанием места его происхождения.

При этом депутат подчеркнул, что о передаче СРО производителей винограда и вина государственных полномочий в законопроекте речь не идёт.

Вносимые изменения необходимы для того, чтобы сформировать класс крестьянских и фермерских хозяйств не просто владеющих виноградниками, а способных создавать новые рабочие места и изготавливать из российского винограда достойный продукт.

По мнению Виктора Звагельского, такое преобразование отрасли позволит задать высокие стандарты продукции, благодаря системе финансовых гарантий, присущей саморегулированию, и угрозе отзыва допуска СРО на право деятельности у недобросовестных производителей.

Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения