Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
«Контрактная система в действии». Проект получил поддержку Минэкономразвития

«Контрактная система в действии». Проект получил поддержку Минэкономразвития

17.12.2013

Общественный проект «Контрактная система в действии», представленный 12 декабря в ходе расширенного заседания Регионального совета «Деловой России», поддержал заместитель министра экономического развития РФ Евгений Елин, подчеркнув, необходимость продуктивной обратной связи между государством и бизнес-сообществом, обеспечивающей возможность принятия действительно эффективных экономических решений.

Разработчики проекта убеждены в том, что благодаря воплощению в жизнь положений данного документа будут сняты многие из тех барьеров, которые приходиться преодолевать при получении государственных контрактов, а бизнес сможет успешно пройти этап адаптации к условиям работы после внедрения контрактной системы.

Реализацию проекта будет осуществлять «Деловая Россия» и НАИЗ (Национальная ассоциация институтов закупок).

Главная задача общественного проекта «Контрактная система в действии» – ведение оперативного мониторинга внедрения новой системы организации деятельности по закупкам для государственных и муниципальных нужд, после вступления в силу N 44-ФЗ от 5.04.2013 г. Результатом этого процесса должны стать поправки в нормативно-правовые акты, позволяющие упростить закупки, убрав излишнюю бюрократизацию, и свести к минимуму возможности допущения нарушений.  

Также планируется создать специализированную интернет-площадку для обмена позитивным практическим опытом, организовать «горячую линию», провести в столицах федеральных округов в качестве поддержки регионов семинары-совещания для поставщиков и заказчиков. На сайтах НАИЗ и «Деловой России» в начале 2014 года появится интерактивный on-line самоучитель, доступно описывающий алгоритм работы контрактной системы.

________________________  

Повышение эффективности вашего бизнеса уже сегодня!


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения