Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Стандарт Евро-5 в России или только пятый экологический класс!

Стандарт Евро-5 в России или только пятый экологический класс!

11.01.2014

1 января 2014 года – новая точка отсчета в борьбе за улучшение экологической ситуации в России. С этого момента двигатели внутреннего сгорания всех ввозимых на территорию Российской Федерации автомобилей (включая транспортные средства (далее по тексту ТС), импортируемые из стран Таможенного Союза) должны отвечать исключительно классу Евро-5.

Выдача ПТС в таможенных органах и, соответственно, постановка на учет в ГИБДД авто не соответствующих данным техническим нормативам более не осуществляется.

Цель введения новых экологических норм в отношении импортируемых автомобильных двигателей и техники – обеспечить защиту окружающей среды и граждан России от вредного воздействия загрязняющих выбросов. При этом автолюбители получат более современные и надежные авто.

Информация о соответствии ТС экологическому классу представлена на сайтах Федеральной таможенной службы и Росстандарта.

Обращаем ваше внимание на то, что с 1 января проводится обновление баз данных, включающих в себя сведения о выданных сертификатах Евро, ТС одобренных типов и иные документы, на основании которых таможенные органы определяют экологический класс автомобилей.

Учитывая все вышесказанное при ввозе автотехники на территорию России вам нужно получить сертификат Евро-5, осуществив при необходимости соответствующее переоборудование ТС. В частности это касается техники китайского производства, поскольку она часто оснащается двигателями, отвечающими классу Евро-3.

_________________________

Как подтвердить соответствие автомобиля стандартам Евро-5?


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения