Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
ФАС создает управление по надзору за стройками

ФАС создает управление по надзору за стройками

11.02.2014

Федеральная Антимонопольная Служба России заявила о создании в структуре нового подведомственного управления, ответственного за надзор и административное регулирование при строительстве объектов. Об этом 6 февраля сообщило Информационное Агентство «БалтИнфо» в репортаже из петербургского Управления ФАС, в котором проходила встреча с руководством Антимонопольной Службы. Помимо этого, ФАС планирует принять серьезные меры по ужесточению контроля над ходом крупных госзакупок в строительной сфере, в частности, в Северо-Западном регионе.

Андрей Цариковский, заместитель руководителя ФАС, назвал Санкт-Петербург в числе регионов, в которых наблюдается самое большое количество ошибок и нарушений при проведении крупных государственных закупок, особенно в строительной отрасли. «Петербург и Северо-Западный Федеральный Округ являются достаточно сложными регионами, — отметил представитель Антимонопольной Службы. – У нас много вопросов к проводимым здесь закупкам и часто дела попадают на рассмотрение к нам».

Заместитель руководителя ФАС уверен, что ошибки чиновников, ответственных за проведение государственных закупок, – это прямое следствие недостаточно активной работы Федеральной Антимонопольной Службы в Северо-Западном регионе. «Может быть, мы недостаточно уделяли внимания СЗФО и Петербургу, — заключил Цариковский. – И надо сейчас формировать практику, которая не расходится с центральным аппаратом».


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения