Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Кто против внесения поправок в Градостроительный кодекс?

15.03.2010

НОП и Всероссийский Союз страховщиков высказались против поправок в Градостроительный кодекс, которые сулят увеличение размера компенсационного фонда строительных СРО и на фактическое свертывание системы страхования проектной деятельности.

Со слов президента Национального объединения саморегулируемых организаций проектировщиков (НОП) Алексея Воронцова при рассмотрении вышеупомянутых предложений следует понимать, что свыше 80% членов проектных СРО являются представителями малого бизнеса.

В условиях экономического кризиса увеличение отчислений в компенсационные фонды, да еще в ситуации, когда компенсационные фонды СРО останутся незащищенными полисами страхования, может привести в скором к банкротству большинства проектных организаций. По мимо этого, данные меры приведут к ликвидации значительной части строительных СРО с численностью около 50 членов.

В пресс-службе также отметили, что совет Национального объединения проектировщиков полагает целесообразным воздержаться от их реализации и считает, что для полноценного становления системы саморегулирования (СРО) не следует в ближайшее время вносить изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения