Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
НОСТРОЙ принято решение направить заявление в Арбитражный суд

НОСТРОЙ принято решение направить заявление в Арбитражный суд

18.10.2011

17-го октября Советом НОСТРОЙ принято решение оспорить предписания, вынесенные Ростехнадзор в адрес СРО строителей, устанавливающие необоснованные требования к выдаче допусков к работам на объектах капитального строительства, отнесённых к категории особо опасных и технически сложных, в Арбитражном суде. Также в рамках данного вопроса планируется направить заявление в ФАС с просьбой рассмотреть допущенные Ростехнадзор нарушения антимонопольного законодательства.

Ситуация, сложившаяся с порядком ведения Госреестра СРО стройкомплекса, стала предметом обсуждения на окружных конференциях членов НОСТРОЙ. С итогами рассмотрения данного вопроса в Москве, Санкт-Петербурге и ЦФО Совет Национального объединения СРО строителей ознакомили координаторы НОСТРОЙ по вышеназванным округам Алексей Белоусов, Николай Маркин и Сергей Кривошеин. По их словам, во всех округах положение одинаково: с момента вступления в силу Постановления Правительства №207 от 24.03.2011 г. Ростехнадзор по формальным причинам отказывает СРОС во внесении сведений о праве выдачи допуски к работам на объектах капитального строительства, отнесённых к категории особо опасных и технически сложных. 

Учитывая данную ситуацию, Совет НОСТРОЙ принял решение обратиться в соответствующие Федеральные органы исполнительной власти с просьбой рассмотреть вопрос об устранении нарушений, допущенных со стороны Ростехнадзора.

Заседание Совета было проведено при участии членов Ревизионной комиссии НОСТРОЙ, окружных координаторов и руководителей комитетов.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения