Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Строительные госзаказы по конкурсу

Строительные госзаказы по конкурсу

23.11.2011

По сообщению Интерфакс, 23-го ноября в Госдуме принят в первом чтении проект закона № 612874-5, согласно которому государственные и муниципальные заказы на проведение строительства, ремонтных работ и реконструкции объектов, относящихся к категории капитального строительства, включая автодороги, могут размещаться посредством проведения конкурсов.

Авторы поправок в ст.10 закона N 94-ФЗ, принятых на пленарном заседании «с голоса» 17-го ноября, — Александр Хинштейн и Мартин Шаккум. Как отмечено в пояснительной записке к документу, на сегодня законодательство допускает единственный вариант размещения госзаказов — открытый электронный аукцион. При этом практика свидетельствует о не достаточной действенности такого подхода. Государственные и муниципальные нужды удовлетворяются не достаточно качественно и своевременно, оставляет желать лучшего эффективность использования бюджетных средств, не достигается желаемого результата в части обеспечения высокой степени конкуренции.

Депутаты, выступившие с инициативой о внесении поправок, считают, что процедура открытого аукциона в электронной форме результативна в тех случаях, когда речь идёт о закупках простых товаров. По их мнению, формат конкурса расширит возможности оценки квалификации участников, а также позволит выбрать подрядчика, предлагающего оптимальное соотношение цены и качества работ.

Напоминаем, что в соответствии с N 94-ФЗ необходимым условием участия в государственных и муниципальных тендерах является обеспечение тендерной заявки — внесение депозита в сумме 1-5% от стартовой цены госконтракта. Одна из наиболее доступных и простых форм обеспечения заявки — тендерный кредит, позволяющий игрокам строительного рынка принимать участие в большем числе конкурсов и аукционов на получение госзаказа, не прибегая к аккумулированию собственных финансовых средств.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения