Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
В Волгограде установили критерии оценки работы управляющих компаний

В Волгограде установили критерии оценки работы управляющих компаний

10.05.2012

На днях администрация Волгоградской области приняла постановление, определяющее критерии, в соответствии с которыми должна оцениваться работа управляющих компаний. Данный документ разработан с целью – улучшить информированность жителей региона о поставщиках услуг в сфере ЖКХ, а также содействовать эффективному развитию конкурентоспособной среды на рынке управления многоквартирными жилыми домами.

При проведении анализа деятельности управляющих компаний будут оценивать:

  • насколько эффективно применяемые поставщиком услуг меры по снижению числа претензий и жалоб со стороны жильцов;
  • как соблюдаются требования законодательства в части управления многоквартирными домами и по обеспечению энергосбережения;
  • выполняются ли компанией требования стандарта о раскрытии данных, касающихся её деятельности;
  • и прочее.

Не меньшее значение будет придаваться и таким факторам, как добровольная сертификация работ и услуг в сфере ЖКХ, участие управляющей компании в муниципальных программах и отсутствие задолженности перед организациями, предоставляющих ресурсы.

Оценивать деятельность поставщиков услуг в жилищно-коммунальной сфере администрация Волгоградской области планирует ежеквартально. Данную работу поручено организовать органам местного самоуправления, которым рекомендуется включать в состав специальных комиссий представителей СРО (напомним, что вступить в СРО в ЖКХ могут все заинтересованные лица на добровольной основе) и советов многоквартирных домов. Итогом проводимой оценки станет составление рейтинга управляющих компаний, в котором они займут свои места в соответствии с «высоким», «средним» и «низким» уровнем доверия. Вся информация о таком «жилищно-коммунальном» соревновании будет представлена на сайтах органов местного самоуправления и портале ГЖИ Волгоградской области.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения