Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
Как эффективно использовать сертификат ISO 9001?

Как эффективно использовать сертификат ISO 9001?

28.06.2013

Пройдя этапы внедрения СМК и сертификации её соответствия ISO 9001, многие руководители компаний оставляют сертификат в сейфе до того момента, когда потребуется его предъявить. Такое отношение к этому мощному инструменту привлечения выгодных партнеров и клиентов, а, как следствие, и прибыли в корне ошибочно.

Как заставить сертификат ISO 9001 приносить максимальную пользу?

Сегодня трудно найти компанию, не имеющую собственного web-сайта, информация о получении сертификата обязательно должна появиться на нем в разделе новостей, а если это возможно, то и в новостных лентах представителей и партнеров. Чтобы о вас узнал как можно более широкий круг потенциальных потребителей и партнеров, позаботьтесь о соответствующем пресс-релизе и разместите его на страницах лучших новостных и тематических порталов.

Конечно же, знак соответствия должен быть хорошо заметен на главной странице web-сайта вашей компании. Можно поместить отсканированные изображение сертификата ISO 9001 в одном из разделов, где посетители легко смогут его увидеть. Однако такой прием будет эффективен при условии, что сайт действительно активно продвигается в поисковых системах, а не существует «для галочки».

Хорошим решением станет включение знака соответствия в бланки договоров и другой деловой документации. Более того, он должен присутствовать на вашей рекламной продукции, обязательно попасть в презентационные материалы будь то3D мультимедия или Power Point.

Позаботьтесь о том, чтобы качественные копии сертификата ISO 9001 всегда были под рукой у представителей и консультантов вашей компании, ведь наглядно представленный документ (или его копия) всегда действует более результативно, чем просто упоминание о нем.

Существенным плюсом будет маркировка продукции, выпускаемой вашим предприятием, знаком соответствия с упоминанием системы менеджмента.

Предстоит участие в отраслевой выставке? Сделайте имиджевый сертификат (например, выполненный в металле), пусть он займет место на вашем стенде и скажет о вас посетителям.

Прекрасным PR поводом может стать и каждое успешное прохождение ресертификационного аудита на соответствие ISO 9001.

Не забывайте о сертификате ISO при подготовке пакета документов для инвесторов либо на получение кредита. Не стоит ждать, когда к вам обратятся с запросом, работайте на повышение доверия изначально.

Уверены, вы сможете заставить сертификат работать с полной отдачей!


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения