Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

ОАО "Кузбассэнерго" получило международный сертификат ISO 9001:2008

09.09.2009

Открытому акционерному обществу «Кузбассэнерго» вручен международный сертификат соответствия Системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2008. ОАО «Кузбассэнерго» явилось первой генерирующей компанией Сибири, сертифицированной по новому международному стандарту.

Получению документа предшествовала большая организационная работа, связанная с проведением сертификационного аудита, который проводился в 2009 г. CJSC «Bureau Veritas Certification Rus», дочерней компанией группы Bureau Veritas Certification, Франция.

По итогам проведенного аудита, сделаны выводы, что в ОАО «Кузбассэнерго» разработана, документирована и внедрена система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2008 . Область сертификации определена следующим образом: «Развитие услуг по производству тепловой и электрической энергии, мощности и транспорту тепловой энергии. Производство тепловой и электрической энергии, транспорт тепловой энергии, реализация электрической и тепловой энергии, мощности».

В числе сильных сторон СМК отмечены такие качества, как: лидерство руководства, ответственность и мотивированность менеджмента и сотрудников в результативном функционировании СМК, компетентность персонала, развернутое применение процессного подхода, использование современных информационных технологий, ориентация на потребителя, социальная ответственность и наличие концепции производственно-технического и социального развития компании.

По мнению генерального директора ОАО «Кузбассэнерго» Юрия Шейбака, наличие сертификата будет способствовать увеличению капитализации компании, позволит поднять ее конкурентные преимущества на качественно новый уровень, а также является хорошим стимулом для дальнейшего развития предприятия по всем направлениям финансово-экономической и производственной деятельности.

Вручение сертификата проходило в конференц-зале ОАО «Кузбассэнерго» при участии руководства компании и руководителей ее структурных подразделений. Представители Bureau Veritas Certification выразили благодарность менеджменту ОАО «Кузбассэнерго» за содействие в процессе аудита, а также выразили уверенность, что уникальный опыт генерирующей компании Кузбасса по международной сертификации станет примером и для других энергокомпаний России.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения