Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

В строительные СРО вступило менее 1% российских строителей

23.10.2009

На данный момент в России, в строительные СРО, вступило меньше одного процента строительных компаний, сообщили на проведенной сегодня совместной пресс-конференции Российского Союза строителей и Ассоциации строителей России, президент РСС Владимир Яковлев.

Всего вступило в строительные СРО около 3,5 тысячи организаций, однако в РФ было выдано около двухсот семидесяти тысяч лицензий на осуществление строительно-монтажных работ. Между тем, срок окончания действия лицензий на строительство, неумолимо приближается.

В свою очередь, президент АСР Николай Кошман заявил, что на сегодняшний день одной из важнейших задач при формировании системы СРО в строительстве является освобождение отрасли от недобросовестных компаний. «Если мы наберем шестьдесят-семьдесят тысяч компаний, то это будет хорошо. Для чего нам нужны организации, которые демпингуют во время проведения торгов и дискредитируют всю их систему, не отвечая за качество своих работ и используя некачественные строительные материалы?», — подчеркнул он.

«Тот, кто ожидает, что лицензирование вернется, — сильно заблуждается. Есть закон, есть указ президента. Мы понимаем, что они должны быть исполнены. Сидеть на заборе и ждать, что лицензирование вернется — это было бы ошибкой, — продолжил Николай Кошман. — Но если на данный момент зарегистрировано двадцать строительных СРО, в которые вошли 3,5 тысячи строительных организации, то где бегают остальные 265 тысяч? Нужно набрать хотя бы 50-70 тысяч, чтобы система заработала».


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения