Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Московское правительство приняло решение о тесном взаимодействии с СРО

13.07.2010

22.06.2010 г. Мэром Москвы Ю. Лужковым подписано Постановление, в котором определены мероприятия по оптимизации взаимодействия СРО (саморегулируемых организаций), функционирующих в сфере городского хозяйства, с исполнительными органами власти, непосредственно относящимися к управлению Комплексом городского хозяйства столицы.

В соответствии с этим Постановлением Департаменту развития и поддержки среднего и малого предпринимательства поручено принять все необходимые действия для обеспечения соответствующей образовательной, информационной, правовой поддержки и консультационного сопровождения субъектов (среднее и малое предпринимательство) членов СРО, деятельность которых связана с жилищно-коммунальным хозяйством. Финансирование выполнения данного постановления предусмотрено в рамках бюджета Городской целевой программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Москве на 2010-2012 гг.

Основные цели, обозначенные в данном Постановлении – устранение бюрократических препятствий, становление и дальнейшее развитие института саморегулирования в рамках городского хозяйства на основе стимулирования развития рыночных отношений и формирования условий равноправной конкуренции. Для достижения необходимого результата определён ряд приоритетных направлений взаимодействия с СРО: создание условий и организационных возможностей для системы, занимающейся подготовкой кадров, их обучением и повышением квалификации, а также добровольной сертификацией входящих в СРО лиц, занятых профессиональной и предпринимательской деятельностью; разработка совместно выработанных предложений по усовершенствованию существующей нормативной базы, регулирующей сферу СРО, включая заключение и выполнения государственных контрактов на оказание услуг и выполнение работ; формирование условий определяющих равноправную конкуренцию между субъектами профессиональной и предпринимательской деятельности, прошедших процедуру вступления в СРО, в формате концепции Программы развития конкуренции в г.Москве на 2010-2012 гг.; разработка методических материалов для создания стандартов отрасли, норм профильной и предпринимательской деятельности в рамках законодательной базы, а также с учетом требований, связанных с социальным и экономическим развитием города.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения