Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Повышение квалификации строителей – новая структура в Приморье

30.09.2010

Такой вопрос, как повышение квалификации строителей является на сегодня одним из наиболее актуальных в отрасли, поскольку за последнее время Россия потеряла практически целое поколение профессионалов. Решением этой проблемы заняты и строители Приморья. Так, недавно при всестороннем содействии СРО строителей «РОС ПК» в краевом центре появился АНО «ДВЭИР» (Дальневосточный институт экономики и развития), который в своей работе ориентироваться в первую очередь на стажировку и практические навыки представителей строительных профессий.

Цели, поставленные создателями новой структуры и задачи, стоящих перед АНО «ДВЭИР» осветил директор института С. Садовой в ходе межрегиональной конференции, посвященной актуальным вопросам саморегулирования в отрасли, в частности требованиям, предъявляемым со стороны надзорных органов и основным положениям правого регулирования. По его словам в 90-е годы многие специалисты, занимающие руководящие должности перешли в активно развивающуюся в то время финансовую систему, и отрасль лишилась целого корпуса ведущих инженеров.

Господин Садовой подчеркнул, что и финансовую систему нельзя назвать сегодня совершенной и привёл в качестве примера ипотеку, способствующую, к сожалению, процветанию спекулятивных тенденций на рынке жилья. По мнению директора АНО «ДВЭИР» на данный момент необходимо сделать акцент на профессиональные сообщества в строительной сфере. Также он отметил, что многие вузы страны не готовы сегодня обеспечить повышение квалификации строителей в короткие сроки. Причина кроется в «пережитом» длительном периоде низкого финансирования и неясной до конца 3-х уровневой системе подготовки специалистов. Кроме того, нельзя упускать из виду расшатанную систему начального профессионального образования и результаты «демографической ямы».

Всё вышеперечисленное и послужило причиной создания новой структуры, которая будет способствовать быстрой и качественной переподготовке специалистов в строительстве, что очень важно для СРО строителей Приморья, да и всей России. АНО «ДВЭИР» планирует в конце октября текущего года провести день открытых дверей и ознакомить всех желающих с программами обучения и учебными помещениями института.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения