Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Профобразование и повышение квалификации строителей – Минрегион обращает особое внимание на этот вопрос

13.10.2010

Профессиональное образование в строительной сфере стало темой прошедшего 7 октября 2010 г. в Минрегион России совещания, в ходе которого были рассмотрены такие важные вопросы, как формирование единых стандартов контроля знаний и единой системы образовательных учреждений. Немалое внимание было уделено организации единой базы данных, в которой должна содержаться информация о прошедших повышение квалификации строителей и переподготовку специалистах. Также речь шла о внедрении инновационных технологий в области образования.

Участниками развернувшейся дискуссии стали представители НОСТРОЙ и НО проектировщиков, Государственной академии специалистов инвестиционной сферы и МГСУ. Позиция Национального объединения строителей была представлена заместителем начальника Управления проф-ного образования НО И. Новичковой, Председателем Комитета по проф-му образованию НО А. Ишиным и заместителем руководителя Аппарата НО К. Холопиком.

С разработанной в МГСУ системой стратегического партнерства учебных центров участников совещания ознакомил проректор по международной деятельности и учебно-методической работе университета В. Гагин. Также, им был прочитан доклад о сетевой подготовке кадров.

Свой взгляд на повышение квалификации строителей и их профессиональную переподготовку изложили и специалисты НОСТРОЙ. Доклад о деятельности Национального объединения по данному вопросу представил А. Ишин. Во время своего выступления господин Ишин, обратил внимание слушателей и на такую важную функцию аттестации, как проведение аудита строительных кадров.

Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения