Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Сформирована первая СРО энергоаудиторов в Пермском крае

05.11.2010

НП «Западный Урал» Министерством энергетики РФ присвоен статус СРО энергоаудиторов (№ СРО-Э-029). В данное объединение на сегодня входит 26-ть компаний, специализирующихся на проведении энергетических обследований из Кирова, Екатеринбурга и Пермского края.

Владимир Башев, возглавляющий НП «Западный Урал» заверил, что все члены СРО получат свидетельство о допуске к проведению энергообследований. В ближайшей перспективе процедуру вступления в СРО энергоаудиторов пройдут ещё пять региональных компаний.

Регистрация первого в Пермском крае СРО в сфере энергетических обследований проходила при поддержке краевого министерства развития инфраструктуры и градостроительства. Как отмечает замминистра А. Храпоков, появление такого объединения представляло для региона большой интерес.

Целью проведения энергоаудита является повышение уровня энергоэффективности, основываясь на сборе и анализе реальных данных об объеме потребляемых ЭР, проведении стоимостной оценки и разработке необходимых мероприятий по энергосбережению. Итог энергетического обследования – энергетический паспорт, представляющий собой официальный документ, обязательный для каждого здания-обладателя энергетического хозяйства.

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», начиная с 1.01.2010 г. энергоаудит, могут проводить только организации, вступившие в СРО энергоаудиторов и получившие соответствующий допуск.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения