Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Участие в тендерах для недобросовестных строителей должно быть закрыто. Москва внесёт свои предложения по изменениям в №94-ФЗ

17.12.2010

В Москве 15 декабря состоялась конференция, посвященная межрегиональному сотрудничеству в строительной и инвестиционной сфере 2010-2011 г. Открывая мероприятие, Марат Хуснуллин — зам. мэра Москвы по строительству и градостроительной политике, отметил, что правительство столицы входит в число крупнейших российских инвесторов, подчеркнув при этом важность внесения изменений в №94-ФЗ. По его словам необходимость поправок к данному федеральному закону обусловлена тем, что участие в тендерах принимают и не редко выигрывают их различные организации, среди которых есть и те, кто неспособен справиться с взятыми на себя обязательствами.

Столичные власти, по словам М. Хуснуллин, намерены предложить новый подход по организации проведения тендеров на строительство и проектирование, который позволит исключить из числа их участников недобросовестные строительные компании.

Кроме планируемых изменений федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» на конференции рассматривались вопросы, связанные с участием СРО строителей в государственных региональных и федеральных программах. Участники заседания заслушали доклады президента НО изыскателей Л. Кушнира, вице-президента НОСТРОЙ А. Ишина, президента НО проектировщиков М. Посохина.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения