Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Госдума решила рассматривать проект закона о СРО пожарной безопасности в январе

23.12.2010

Рассмотрения во 2-м чтении проекта закона № 305620-5 об отмене лицензирования и внедрении института саморегулирования в сфере пожарной безопасности перенесено Госдумой на январь 2011 года. Предложение было внесено зам. председателя Комитет Гос. думы по собственности Евгением Богомольным. Необходимость принятия такого решения парламентарий аргументировал тем, что в данный момент документ требует дополнительных согласований и доработки.

Согласно данному законопроекту статус СРО пожарной безопасности получат некоммерческие партнерства, объединяющие ИП и юр-ие лица, профессиональная деятельность которых связана с монтажом, техническим обслуживанием ремонтом средств/систем противопожарной защиты, а также проведением трубопечных и огнезащитных работ. Законопроект предусматривает штрафные санкции в отношении лиц оказывающих услуги либо выполняющих работы в сфере пожарной безопасности, не являясь при этом членами профильного СРО. Согласно нынешней редакции должностные лица за данное правонарушение должны будут выплатить штраф в размере 400-500 тыс. руб. или 10-50 тыс. руб. для юр. лиц и ИП соответственно.

Внесения изменений в данный проект закона ожидают и в НО строителей, поскольку перечень видов работ, для проведения которых необходимо будет иметь допуск СРО пожарной безопасности более чем в 30-и пунктах перекликается с перечнем, установленным для строительной отрасли. Следовательно, после принятия законопроекта в нынешнем виде строители вынуждены будут получать членство в СРОПБ и нести дополнительные расходы в виде обязательных платежей, предусмотренных данной процедурой.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения