Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

На пути к лидирующим позициям: ОАО «РСК» получило членство в СРО энергоаудиторов

04.02.2011 ОАО «Региональная сетевая компания», специализирующееся на ремонте, реконструкции, эксплуатации электросетей, а также осуществляющее передачу и распределение эл. энергии  бытовым потребителям и предприятиям Свердловской обл., вошло в состав СРО «Профессиональное объединение энергоаудиторов». По мнению руководства компании, вступление в СРО энергоаудиторов принесёт ей ряд конкурентных преимуществ и позволит занять на энергетическом рынке более высокие позиции.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РСК», предприятие уже начало оказывать услуги по новому, достаточно востребованному на сегодня направлению. Речь идёт о реализации программ снижения энергетических затрат на предприятиях.

Согласно действующему законодательству для осуществления мероприятий такого характера необходимо заключить контракт с компанией, выполнявшей энергоаудит. При этом данная компания должна бать членом СРО энергоаудиторов в обязательном порядке. Претенденты на вступление в СРОЭ должны соответствовать довольно жестким требованиям, среди которых ключевым является наличие грамотного персонала, прошедшего спец. обучение в вузах, перечень которых определён Минэнерго РФ. Также строго регламентируется и деятельность лиц, осуществляющих энергетическое обследование. В ведение СРО энергоаудиторов федеральным законодательством передано оформление энергетических паспортов, расчет потенциала энергосбережения, разработка регламентирующих проведение обследований правил и стандартов. По сообщению пресс-службы ОАО «РСК», вся необходимая документация уже приведена к ед. стандарту.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения