Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Правительство учло инициативу строительных СРО. Постановление №207 вступило в силу

12.04.2011

12-го апреля обрело законную силу Постановление Правительства РФ № 207 от 24.03.2011 г. «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов». С этого момента действие Постановление № 48 от 3.03.2010 г. прекращено.

Данный документ стал первым в сфере саморегулирования концептуальным нормативным актом, принятым на основе официальной совместной инициативы президентов всех Национальных объединений в строительстве — НОСТРОЙ, НОП и НОИЗ.

Требования приведены в 6-и приложениях. В числе минимальных требований в данном документе представлен детальный регламент кадрового состава строительных организаций, претендующих на получение свидетельства о допуске строительных СРО к проведению работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству, реконструкции, кап. ремонту объектов кап. строительства, оказывающих влияние на безопасность объектов использования атомной энергии, особо опасных и технически сложных. В частности речь идёт о необходимом количестве и уровне квалификации профильных специалистов, руководителей структурных подразделений и представителей высшего руководящего звена (директоров, главных инженеров и их заместителей).


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения