Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Переход на саморегулирование состоялся, настало время совершенствования

25.04.2011

22-го апреля прошёл первый Всероссийский форум СРО «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития», названный Александром Шохиным — президентом РССП, апофеозом стартовавшей 18-го апреля Недели российского бизнеса.

В своём выступлении, прозвучавшем на форуме, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина подчеркнула, что её ведомство является сторонником курса на развитие института саморегулирование в мире бизнеса, поскольку благодаря именно такому подходу достигается рост качества регулирования предпринимательской деятельности.

На данный момент на рельсы саморегулирования перешли свыше десяти отраслей экономики страны — действуют почти 750-т СРО, в числе которых 420-ть СРО строителей .

По мнению министра экономического развития, этап становления саморегулирования завершён и настало время переходить к его совершенствованию. Министерством уже подготовлен ряд законопроектов, которые позволят эффективно решить данную задачу. Речь идёт о проектах законов устанавливающих базовые принципы саморегулирования для всех отраслей экономики и статус национальных объединений СРО, а также обеспечивающих для потребителей и заказчиков информационную открытость СРО.

Обращаясь к участникам форума, Эльвира Набиуллина сообщила, что сейчас депутаты, представители СРО и их коллеги из РСПП ведут совместную работу по обобщению первого опыта становления саморегулирования и подготовке поправок в законодательство о СРО. Параллельно продолжается деятельность, направленная на совершенствование нормативов госконтроля СРО, процедуры имущественной ответственности СРО, контроля членов саморегулируемых организаций, осуществляемого самими СРО, а также механизмов принятия внутренних стандартов.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения