Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Работа Всероссийского съезда СРО строителей начата

27.04.2011

В Екатеринбурге началась работа IV Всероссийского съезда СРО строителей, на который прибыли делегаты 220-и отраслевых саморегулируемых организаций. Участников Съезда приветствовали Константин Ширшов — депутат Государственной Думы РФ, Александр Мишарин — губернатор Свердловской области, Виктор Басаргин — Министр регионального развития РФ.

Обращаясь к гостям и участникам мероприятия, Виктор Басаргин зачёл приветственное обращение Председателя Правительства РФ Владимира Путина. Далее глава Минрегионразвития остановился на тенденциях развития жилищного строительства, отметив при этом, что по итогам I квартала нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом 2010 года ввод квартир повысился. Таким образом, сегодня акцент делается на строительство жилья эконом-класса.

Говоря об обозначенных на Совещании у Председателя Правительства приоритетных мерах по развитию стройкомплекса, министр подчеркнул, что строителям необходимо переходить от конкуренции за админресурс к конкуренции технологий и практик. Только совместные действия государства и профессионального сообщества позволят достичь желаемого результата.

По словам Виктоар Басаргина, не смотря на то, что с момента перехода строительной отрасли на рельсы саморегулирования между Минрегионразвития и профессиональным сообществом ведётся эффективное сотрудничество, взаимодействие может быть гораздо более существенным. Обращаясь к представителям СРО строителей, глава ведомства сказал о готовности государства дать максимальную свободу инициатив и действий профессиональному сообществу в том объеме, за который оно возьмёт на себя ответственность.

Выслушав приветственные слова гостей, делегаты Съезда перешли к избранию рабочих органов и утверждению повестки дня.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения