Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Квалификационная аттестация строителей: система кардинально не изменится, но будет доработана

03.05.2011

25.04.2011 г. в рамках интернет-конференции «Аттестация и повышение квалификации специалистов в строительной отрасли» представители 11-и учебных учреждений и эксперты из 66-и СРО строителей обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся становления системы квалификационной аттестации в отрасли.

В роли модератора мероприятия выступил Александр Халимовский — президент НП «СРО «СОВЕТ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ», вице-президент НОП. Также в работе интернет-конференции приняли участие Александр Ишин — председатель Комитета по профобразованию НОСТРОЙ, член Совета НОСТРОЙ, Светлана Шевченко — гендиректор АНО НТЦ «ТЕХНОПРОГРЕСС» и Сергей Копбаев — зам. гендиректора ГУП «ИТЦ Москомархитектуры», член Комитета по образованию и аттестации НОП.

По словам Александра Ишина, рассказавшего участникам мероприятия о работе, проведённой Комитетом по профобразованию НОСТРОЙ, к концу текущего года планируется составить порядка 5000 вопросов по общестроительной тематике, по которым будет проводиться квалификационная аттестация персонала строительных компаний. На сегодня уже подготовлено около 1000 таких вопросов для тестирования и они постоянно обновляются.

Глава Комитета по профобразованию НОСТРОЙ обратился к профессиональному сообществу с призывом принять активное участие в подготовительном процессе и направить свои заявки на разработку тестов. Профильный Комитет НОСТРОЙ даст своё экспертное заключение по каждой полученной заявке.

О первом опыте компьютерного аттестационного тестирования специалистов в сфере строительства, реконструкции и кап. ремонта объектов кап. строительства рассказала Светлана Шевченко. Она отметила, что на данный момент в России насчитывается 123-и центра по тестированию и это далеко не предел — количество таких центров постоянно возрастает. Участники конференции пришли к заключению, что этого вполне достаточно для того, чтобы квалификационная аттестация специалистов строительных компаний была успешно проведена во всех регионах.

Завершая конференцию, Александр Ишин отметил, что кардинальные изменения в структуру существующую модель системы квалификационной аттестации специалистов строительных СРО вноситься не будут, но учитывая все предложения и пожелания, поступающие в адрес НОСТРОЙ, система ещё будет дорабатываться.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения