Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  

Свидетельства о допуске второго по величине СРО строителей недействительны

02.07.2011

По сообщению НОСТРОЙ, свидетельства о допусках второго по величине СРО строителей в России — НП СРО «СтройРегион», выданные после 01.01.2011г. следует считать недействительными, а свидетельства о допуске выданные данной саморегулируемой организацией до указанной даты потеряли свою силу и являются нелегитимными.

Все члены СРО «СтройРегион», а это свыше 5-и тыс. строительных компаний, должны приостановить свою деятельность, а также не могут принимать участия в каких-либо аукционах, конкурсах и торгах.

Последнее время численность членов СРО «СтройРегион» еженедельно увеличивалась на сто и более компаний, при этом допуски можно было приобрести по вполне сходной цене. Таким образом, для данной саморегулируемой организации характерны явные признаки «коммерческого» СРО .

В адрес НОСТРОЙ было направлено письмо, в котором Ростехнадзор ставит Национальное объёдинение строителей в известность, что после вступления в силу изменений в законодательство, обязывающих СРО строителей произвести обмен свидетельств о допуске обращений в это ведомство о внесении необходимых изменений в Государственный реестр не было. Как следствие, изменения данных в Госреестре Ростехнадзор не производил.

Со своей стороны НОСТРОЙ намерен направить в адрес торговых площадок и конкурсных комиссий уведомительные письма о признании недействительными свидетельств о допуске, выданных НП СРО «СтройРегион».


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения