Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Строителей Санкт-Петербурга проверяет прокуратура

Строителей Санкт-Петербурга проверяет прокуратура

12.11.2011

Органами прокуратуры проводятся проверки СРО строителей Санкт-Петербурга. Пока трудно сказать будут ли проверены все зарегистрированные на территории города саморегулируемые организации (27 СРО) или данное мероприятие носит выборочный характер. 

Ранее в прокуратуру поступали неоднократные обращения со стороны саморегулируемого сообщества содержащие просьбу о проведении контролирующих действий в отношении отдельных организаций, прошедших регистрацию в Северной столице. Речь идёт о строительных СРО в работе которых Ростехнадзор выявил 18 и более нарушений законодательства. Как оказалось с деятельностью по воспрепятствованию коммерциализации в сфере саморегулирования, развёрнутой петербургскими СРО строителей и НОСТРОЙ, данные проверки прокуратуры не имеют отношения.

По словам координатора НОСТРОЙ по г. Санкт-Петербургу Алексея Белоусова, прокуратура так и не отреагировала на многочисленные просьбы о проверке коммерческих СРО, зато внезапно начала проверять всех, причем совершенно формально — на наличие устава, документов, сайта пр., не обращая внимания на соответствие компенсационного фонда и реестра.

Представители строительных СРО уже успевших принять проверяющих, отмечают отчасти формальный и достаточно доброжелательный характер контрольных мероприятий. Наряду с прокурорскими работниками в число проверяющих входят сотрудники «Союза строительных организаций и объединений г. Санкт-Петербурга». По имеющимся данным внимание прокуратуры к СРО строителей привлекла именно эта общественная организация. Также известно, что Алексей Белоусов воспользовался ситуацией и направил в адрес прокуратуры ещё одно письмо с просьбой особенно внимательно отнестись к тем саморегулируемым организациям, которые, по мнению профессионального сообщества, имеют все признаки недобросовестных.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения