Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
СРО пожарной безопасности не теряют надежды

СРО пожарной безопасности не теряют надежды

25.11.2011

Как сообщил 24-го ноября в г. Санкт-Петербурге коллегам из СРО изыскателей Николай Бакунович — президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» разногласия между Минрегион, Минэкономразвития и МЧС России, послужившие причиной отсрочки рассмотрения проекта закона №305620-5 о саморегулировании в сфере пожарной безопасности, удалось преодолеть. Консенсус был достигнут в ходе многочисленных встреч, конференций и совещаний. По словам Николая Бакуновича, законопроект находится в Госдуме РФ, и профессиональное сообщество надеется на его принятие уже в начале работы шестого созыва.

Напоминаем, что бурная полемика вокруг вышеназванного законопроекта развернулась в связи с пересечением сферы контроля и саморегулирования при осуществлении работ, связанных с пожарной безопасностью, на этапе возведения объектов. При этом строительные компании должны были бы контролировать сразу два надзорных органа — Ростехнадзор и МЧС РФ.

В одной из новейших редакций проекта закона №305620-5, подготовленной ко второму чтению, предусматривается наделение СРО пожарной безопасности и СРО строителей равными правами в части выдачи допусков к проведению работ в области ПБ на этапе строительства. 


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения