Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Проблемы подготовки кадров и повышения квалификации строителей обсудили в Северной столице

Проблемы подготовки кадров и повышения квалификации строителей обсудили в Северной столице

30.11.2011

На состоявшемся 28-го ноября 2011 года в Северной столице IX Съезде строителей г. Санкт-Петербурга представителями профессионального сообщества серьёзное внимание было уделено проблемам подготовки кадров. Данная тема поднималась практически каждым докладчиком.

Напомним, что ежегодно участие в работе Съезда принимают свыше тысячи руководителей СРО строителей, профильных профессиональных ассоциаций, объединений и строительных компаний г. Санкт-Петербурга. Съезд входит в число мероприятий федерального масштаба и проходит при участии губернатора и представителей правительства города, НОСТРОЙ, НОИЗ, НОП, РСС, Минрегионразвития.

Активно заняться кадровой политикой призвал участников форума Президент «Российского Союза Строителей» Владимир Яковлев. В своем выступлении он заметил, что актуальность вопроса дефицита квалифицированных кадров, к сожалению, постоянно возрастает.

Владимир Чмырев — Президент НП «БСК» в своём докладе подчеркнул необходимость государственной поддержки в сфере подготовки кадров строительного комплекса. Докладчик отметил важность стимулирования процесса пополнения отрасли молодыми кадрами в рамках серьёзной работы, проводимой профильными СРО по таким направлениям, как: повышение квалификации строителей, переподготовка инженерно-технических работников, повышение престижа строительных рабочих специальностей.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, работа над программой подготовки кадров для строительного комплекса завершена и на сегодня она уже реализовывается совместно с Министерством образования и науки. Вице-премьер выразил надежду на то, что государственная система станет в ближайшие два года гораздо эффективнее. Также он обратил внимание гостей и делегатов Съезда на ещё одну проблему, существующую в сфере подготовки кадров, — нежелание работать по специальности выпускников учебных заведений.

Готовность городских властей приложить все усилия для решения данных проблем, при условии активного участия строительных организаций, была подтверждена губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения