Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Первое заседание рабочей группы по качеству строительства

Первое заседание рабочей группы по качеству строительства

16.12.2011

При Координационном совете по развитию саморегулирования в строительной отрасли СЗФО сформирована рабочая группа по качеству строительства. Группа будет работать под руководством Александра Орта, возглавляющего Службу госстройнадзора и экспертизы.

Необходимость создания такой группы продиктована рядом внешнеэкономических факторов, в частности речь идёт о предстоящем вхождении РФ в ВТО. Как следствие, для сохранения конкурентоспособности отрасли крайне важно внедрить стандарты качества в промышленности стройматериалов и строительстве. В ходе первого заседания её участниками был определен план дальнейшей работы в этом направлении.

Как отметил руководитель группы Александр Орт, будут охвачены три сектора: повышение квалификации и профессиональная аттестация строителей, инженерное обеспечение и строительные работы, строительные конструкции, изделия и материалы. Планируется организовывать и проводить конкурсы на лучшее качество строительства, вести работу по совершенствованию сертификации и пр.

На данном этапе в составе группы участники, представляющие крупные строительные компании, среди которых ОАО «ПО «Баррикада», ЗАО «Геострой», YIT, «Группа ЛСР». Ожидается, что в ближайшем будущем к ним присоединятся представители негосударственных экспертиз.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
loading...
Скачать программу обучения