Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Совет НОСТРОЙ рассмотрит предложения Окружных конференций

Совет НОСТРОЙ рассмотрит предложения Окружных конференций

20.02.2012

Круг Окружных конференций строительных СРО, проходящих в преддверие V Всероссийского съезда НОСТРОЙ, завершен. Сегодня на заседании Совета НОСТРОЙ будут рассмотрены все внесенные Конференциями предложения.

Система, позволяющая в ходе проведения Конференций по федеральным округам рассмотреть вопросы, связанные с деятельностью Национального объединения строителей, и прийти к взаимоприемлемым решениям, в очередной раз продемонстрировала свою эффективность. Для подготовки и проведения Конференции во всех без исключения округам, включая г. Москву и г. Санкт-Петербург, потребовалось всего 10 дней.

По словам главы Аппарата НОСТРОЙ Михаила Викторова, на данный момент Окружные конференции членов НОСТОРОЙ стали новым форматом управления. Их можно рассматривать в качестве имеющего свой регламент «мини съезда» СРО строителей в регионах, мнения которого гарантированно учитываются не только Советом объединения, но и Съездом.

Конференции всех регионов рассмотрели представленный НОСТРОЙ отчет о расходах за минувший 2011 год, обсудили и одобрили с учетом привнесенных предложений смету, план работы и проекты приоритетных направлений деятельности объединения на 2012 год. Кроме того, были рассмотрены изменения в Уставе Национального объединения СРО строителей, внесение которых обусловлено необходимостью проведения ротации членов Совета НОСТРОЙ.

В ряде округов особое внимание было уделено модернизации Пр. N 624, завершение которой планируется в конце нынешнего года. СРО строителей СКФО направлен комплекс предложений по данному вопросу в Совет НОСТРОЙ.

Конференция членов НОСТРОЙ г. Москвы рассмотрела вопросы, касающиеся такой актуальной темы, как подготовка и повышение квалификации строителей рабочих специальностей, а также роли Национального объединения в их решении.

Участниками Конференции строительных СРО Санкт-Петербурга было принято решение о формировании рабочей группы по разработке предложений к законопроекту «О порядке реорганизации саморегулируемых организаций и образовании комплексных СРО».

О необходимости разработать стандарты для рабочих специальностей принято решение представителями строительных СРО ДФО.

СРО Уральского округа одобрен ряд предложений, касающихся внесения изменений в Гр.К РФ. В частности, была поддержана инициатива о предоставлении строительным саморегулируемым организациям права привлекать для уставной деятельности до 50% суммы прироста средств КФ СРО, хранящегося на банковском депозите. Заметим, что в случае ратификации данного предложения члены СРО будут освобождены от уплаты членских взносов. Также уральская Конференция выдвинула предложение о внесении изменений в порядок избрания президента Национального объединения СРО строителей, суть которого заключается в исключении возможности переизбрания на второй срок подряд.


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения