Москва (многоканальный) +7 (495) 649-85-78
Бесплатно по России 8 800 555-02-78
пн–пт с 9:00 до 18:00 mail@glavsert.ru
  
Управляющим недвижимостью предстоит обменяться мнениями

Управляющим недвижимостью предстоит обменяться мнениями

16.05.2012

Комитетом Госдумы по ЖКХ и жилищной политике в четверг 17-го мая будут проведены парламентские слушания, в ходе которых планируется обсудить вопрос саморегулирования в такой сфере деятельности, как управление многоквартирными жилыми домами.

Участникам слушаний предстоит высказать своё мнение о необходимости перехода управляющих недвижимостью на обязательное саморегулирование и порядке его введения. Профильным комитетом уже подготовлен ряд соответствующих поправок в Жилищный кодекс РФ. Но принято решение о целесообразности вынесения данного вопроса на открытое обсуждение, прежде чем законопроект будет передан в Совет Госдумы РФ для рассмотрения в первом чтении.

Напомним, что на данный момент управляющие компании имеют право вступить в СРО в сфере ЖКХ на добровольной основе. Согласно федеральному закону N 184-ФЗ основополагающий критерий конкурсного отбора УК, обеспечивающих модернизацию, капремонт и содержание объектов жилищно-коммунального хозяйства – наличие сертификата, подтверждающего, что компанией, подающей заявку на участие в соответствующем конкурсе, пройдена сертификация ЖКХ, то есть, обеспечен контроль качества всех выполняемых работ. 


Закрыть
Оставьте заявку и мы с вами свяжемся!

Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш e-mail *
Введён некорректный e-mail
Компания
Город
Поле проверки на робота должно быть заполнено.
Скачать программу обучения